. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Младший научный сотрудник Научно-экспериментального отдела встречных пучков Лаборатории ядерных проблем ОИЯИ Владислав Рожков был включен в состав Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Новый состав Координационного совета был утвержден 16 мая в ходе заседания президиума Совета при Президенте РФ по науке и образованию.

«Для меня большая честь войти в новый состав Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, где я буду представлять интересы молодых ученых не только ОИЯИ, но и Подмосковья, — поделился Владислав Рожков. — Надеюсь, что такое сотрудничество будет весьма полезно как Институту, так и Координационному совету, а также станет очередным шагом на пути к укреплению и установлению новых связей Дубны с другими научными центрами и университетами России»

В Объединенном институте Владислав Рожков возглавляет Объединение молодых ученых и специалистов ОИЯИ – 30 марта с.г. он был повторно избран на пост председателя Совета ОМУС. Он является членом Совета молодых ученых и специалистов Московской области. Молодой ученый также стал соавтором девяти публикаций в международных рецензируемых журналах и одного патента на изобретение «Способ измерения интенсивности радиационного излучения неизвестного состава», грантополучателем гранта РФФИ «Метод ОФЭКТ/КТ высокого разрешения на основе детекторов Medipix» и гранта РНФ «Визуализация и количественный анализ высокомолекулярных биополимеров in vivo методом энергочувствительной компьютерной томографии с использованием нанокомпозитных контрастирующих агентов».

Кандидатуры молодых ученых для включения в обновленный состав Координационного совета были получены от членов Совета по науке и образованию, федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и образовательных организаций.

Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах образован решением президиума Совета при Президенте Российской Федерации по науке, образованию и технологиям в феврале 2007 года и призван обеспечивать его взаимодействие с молодыми учеными и преподавателями, а также общественными объединениями и организациями молодых ученых, преподавателей, специалистов и студентов. Сегодня в составе Координационного совета 66 человек: 10 докторов наук, 38 кандидатов наук и 2 кандидата со степенью PhD. Возглавляет Координационный совет Никита Марченков, его полномочия председателя были продлены.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить