. Дубна: 4 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

В Подмосковье объявили о начале конкурса на соискание премии губернатора МО в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов. Всего присуждается 15 премий в размере 700 тысяч рублей каждая.


Объявление о приеме документов на соискание премий, а также форма заявки, перечень представляемых на конкурс документов размещены на сайте министерства инвестиций и инноваций Московской области www.mii.mosreg.ru (в разделе «Новости» и разделе «Документы - Инновации - Премия губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов»).
Перечень приоритетных для Московской области развития науки, технологий и техники:
обеспечение безопасности и противодействие терроризму;
индустрия наносистем;
информационно-телекоммуникационные системы;
биотехнологии;
медицина и фармацевтика;
охрана окружающей среды и рациональное природопользование;
транспортные системы;
энергоэффективность и энергосбережение.
Премии губернатора для молодых ученых вручаются в Московской области ежегодно, начиная с 2012 года. Всего присуждается 15 премий в размере 700 тысяч рублей каждая. Премия может присуждаться как одному соискателю, так и коллективу соискателей в составе не более 5 человек.
В 2015 году премии получили представители Объединенного института ядерных исследований (Дубна), МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, "Военно-промышленной корпорации "НПО машиностроения" (Реутов), "Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е.Жуковского" (Жуковский), Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН и Института биофизики клетки РАН (Пущино).
Срок приема документов: с 15 апреля по 31 мая 2016 года. Все документы и материалы представляются на конкурс в министерство инвестиций и инноваций Московской области в бумажном и электронном виде (диск CD, DVD, флэш-накопитель) (сканирование всего комплекта документов одним файлом не допускается). Каждый экземпляр заявки в соответствии с перечнем документов, представляемых соискателем на конкурс, помещается в конверт с указанием ФИО соискателя (полностью), наименования организации, с пометкой: «На конкурс на соискание в 2016 году премии губернатора Московской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых и специалистов».
Прием документов на конкурс осуществляется по адресу: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 1, Дом правительства Московской области, каб. 207-4.
Консультации по вопросам участия в конкурсе предоставляются посредством электронной почты, контактное лицо Ольга Анатольевна Михалина Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript..

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить