. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

13 апреля, в первый день форума Ростатома, Международное агентство по атомной энергии и Объединенный институт ядерных исследований подписали соглашение о сотрудничестве.

Три дня, с 13 по 15 апреля, в Москве работает форум Росатома «Интегированные решения в области управления знаниями для сообществ ученых, инженеров, операторов». Цель форума – содействие международному межотраслевому диалогу о новейших решениях в области управления знаниями (КМ) и ключевых вопросах внедрения КМ инструментов в деятельность научно-исследовательских, инжиниринговых и эксплуатирующих компаний для трансфера знаний на протяжении жизненного цикла технологий.

В рамках этого форума было подписано соглашение между МАГАТЭ и ОИЯИ. Важный документ подписали заместитель гендиректора МАГАТЭ М.В.Чудаков и директор ОИЯИ академик В А.Матвеев. Соглашение создает основу для подготовки кадров и развития инфраструктуры в области безопасной эксплуатации и  утилизации ядерных исследовательских реакторов, ускорителей, применения радиации и изотопов в медицине, использованию ИНИС Collection и других.

 

                

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить