. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

19 мая ОИЯИ посетил доктор Чжао-Мин Фу, директор отдела науки и технологий представительства Тайбэйско-Московской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству при Министерстве науки и технологий Тайваня.

Целью поездки стало стремление придать новый импульс сотрудничеству между научными организациями Тайваня и международным центром.

Чжао-Мин Фу встретился с вице-директором ОИЯИ М.Г. Иткисом и посетил циклотронный комплекс и нано-центр Лаборатории ядерных реакций. В беседе с М.Г. Иткисом доктор Чжао-Мин Фу рассказал о своем особом интересе к материаловедению и образовательным проектам ОИЯИ и призвал активнее сотрудничать с тайваньскими научными организациями. Завершая встречу, стороны договорились о следующем визите гостя для уже детального ознакомления с деятельностью ОИЯИ и конкретизации предложений по развитию сотрудничества.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить