. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

В визит-центре ОИЯИ запущена программа стажировки специалистов в области международных связей из стран-участниц и стран-ассоциированных членов ОИЯИ.

Цель стажировки – усовершенствовать информационную базу сотрудничества.

9 августа свои рабочие места в визит-центре заняли первые стажеры из Египта: г-жа Сахар Абдельхалим, руководитель международного отдела Египетского агентства по атомной энергии (ЕАЕА) и г-н Осама Абуэльфетух, исполнительный секретарь Египетской информационной сети ядерной физики, администратор базы данных Египетской академии наук и технологий (ASRT).

На открытие стажировки в Дубну прибыл советник по вопросам культуры Посольства Арабской Республики Египет в Москве г-н Атеф М.А. Мохамед.

За полтора месяца стажировки египетские коллеги детально познакомятся со структурой и деятельностью ОИЯИ и особенно с работой отдела международных связей.

Программа пребывания стажеров из Египта в ОИЯИ включает в себя посещение лабораторий и установление контактов с руководителями проектов, встречи с руководством института, лекции, участие в конференциях и культурную программу.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить