. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Объявлены имена десяти молодых ученых и пяти авторских научных коллективов, ставшие лауреатами молодежной премии Московской области в сфере науки 2016 года.

Ежегодно губернатор Подмосковья присуждает 15 премий в сфере науки и инноваций. Вместе со свидетельстовм о присуждении премии вручается денежная награда в размере 700 тысяч рублей.

Среди лауреатов 2016 года оказались молодежные научные коллективы из Института физики твердого тела РАН и Института проблем химической физики РАН в Черноголовке, из Фрязинского филиала Института радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова РАН, из ЦАГИ имени Н.Е.Жуковского, из Всероссийского научно-исследовательского института животноводства имени академика Л.К. Эрнста в Подольске. 

В числе десяти молодых ученых, удостоенных индивидуально премии губернатора Подмосковья, – младший научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований Юлия Вячеславовна Виноградова, кандидат биологических наук.  Она награждена за исследования структурного и функционального восстановления сетчатки глаза мышей после ретинотоксического воздействия ионизирующим излучением и алкилирующими агентами.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить