. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

С 28 ноября по 1 декабря в Претории Южно-Африканской республики пройдет форум «ЮАР-ОИЯИ: 10 лет вместе», посвященный  60-летию ОИЯИ и 10-летию сотрудничества ОИЯИ с ЮАР.

Форум «ЮАР-ОИЯИ: 10 лет вместе», пройдет с 28 ноября по 1 декабря в Международном конференц-центре в Претории, административной столице Южно-Африканской республики.

В форуме будут участвовать ведущие специалисты и руководители ОИЯИ во главе с директором Института академиком РАН В.А. Матвеевым, представители всех лабораторий Института и Учебно-научного центра.

На форум также приглашены министр науки и технологий ЮАР Наледи Пандор, Полномочный посол России в ЮАР Михаил Петраков, заместитель министра образования и науки РФ Людмила Огородова.

Со стороны ЮАР в форуме примут участие делегации Департамента по науке и технологиям (DST), Национального исследовательского фонда (NRF), Национальной циклотронной лаборатории ЮАР iThemba LABS, ведущей государственной компании ЮАР по атомной энергии NECSA и Университета Западного Кейпа (UWC) и Витватерсрандского университета (Wits).

На форуме ученые обсудят результаты сотрудничества за десятилетний период и наметят пути его дальнейшего развития.

Одновременно с форумом откроется постерная выставка важнейших проектов в рамках сотрудничества ЮАР с ОИЯИ, таких как спектроскопия сверхтяжелых ядер, мониторинг загрязнения окружающей среды в заливах Индийского и Атлантического океанов и т.д.

Помимо работы на форуме, участники посетят научно-исследовательские центры ЮАР в Йоханнесбурге, Кейптауне и Стелленбоше.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить