. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok
Премьер-министр Армении Никол Пашинян

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5363262

10 июля премьер-министр Армении Никол Пашинян предоставил армянское гражданство всемирно известному академику из ОИЯИ Юрию Цолаковичу Оганесяну, а еще спустя три дня в Ереване прошла церемония погашения почтового конверта с маркой,посвященной прославленному ученому.

Участник торжественной церемонии министр транспорта, связи и информационных технологий Армении Ашот Акопян назвал это мероприятие "минимальным проявлением признательности великому ученому при его жизни".

Также в церемонии участвовали исполнительный директор компании Synopsys Armenia Овик Мусаелян и генеральный директор компании "Айпост Траст менеджмент" Хуан Пабло Гечиджян. Именно в компании "Айпост" разработали дизайн марки в честь виновника торжества тиражом в 500 экземпляров.

Юрий Цолакович поблагодарил собравшихся за знак признания его заслуг и рассказал, что трудился над открытием нового элемента около полувека.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить