. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

ОИЯИ посетила делегация китайских руководителей науки. В ее состав вошли генеральный директор и руководители подразделений национального агентства проекта ИТЭР и министерства науки и технологий Китая, президент Юго-Западного института физики и сотрудники посольства Китая в Российской Федерации. Их сопровождали руководители отделов «Проектного центра ИТЭР» Росатома.

 

26 сентября гости Объединенного института побывали на площадке Лаборатории физики высоких энергий и осмотрели строительство ускорительного комплекса NICА, попутно посетив участок сборки сверхпроводящих магнитов.

В Лаборатории информационных технологий они увидели суперкомпьютер «Говорун» Центрального информационно-вычислительного комплекса ОИЯИ. Провели переговоры о сотрудничестве с представителями руководства лабораторий института. Целью визита китайской делегации было расширение сотрудничества ОИЯИ с Китаем в новых проектах.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить