. Дубна: 17 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Образовательный портал ОИЯИ создан для интеграции научных проектов ОИЯИ с образовательными проектами компании «Интерграфика».

«Интерграфика» начала свою деятельность несколько лет назад с разработки небольших обучающих ресурсов для школьников. Ее сотрудники со своими разработками участвовали в организации выставочных мероприятий.

В сотрудничестве с Южно-Африканской Республикой и другими странами-партнерами ОИЯИ компания «Интерграфика» постепенно разработала Виртуальную лабораторию ОИЯИ.

Все это вошло в структуру Образовательного портала ОИЯИ.

Недавно портал пополнился видеолекциями ведущих ученых и инженеров ОИЯИ. Они решили поделиться с новым поколением исследователей опытом и знаниями, накопленными в ОИЯИ.

Школьники найдут на портале ОИЯИ серию видеоуроков о достижениях и новых научных открытиях института. Они смогут познакомиться заочно с коллайдером NICA и базовыми экспериментальными установками института в анимационном представлении.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить