. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

26 февраля в Дубну приехали директор Департамента аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России С.И. Пахомов, заместитель директора Департамента Е.А. Логинова и главный ученый секретарь Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Минобрнауки России И.М. Мацкевич.

Они приняли участие в совещании Организационного комитета ОИЯИ по вопросам самостоятельного присуждения ученых степеней, где были обговорены общие вопросы системы государственной аттестации научных и научно-педагогических кадров в Российской Федерации и практика организаций-участников пилотного проекта по самостоятельному присуждению ученых степеней.

С осени 2019 года в Объединенном институте будет введена в действие новая система присуждения ученых степеней. В том числе по-иному будут принимать защиту диссертаций. Участники совещания из Минобрнауки пообещали прдставителям ОИЯИ сотрудничество и поддержку.

Нормативные документы по переходу на новую систему у Института находятся в высокой степени готовности.

Перед тем, как покинуть Дубну,  представители Минобрнауки посетили строящийся объект мегасайнс-проекта NICA, фабрику сверхпроводящих магнитов, а также недавно начавший свою работу ускоритель ДЦ-280 - основу будущей Фабрики сверхтяжелых элементов.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить