. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

27 конференция «Математика. Компьютер. Образование» завершила свою работу в Дубне.

Она с завидной регулярностью собирает специалистов в области биологических исследований, математического моделирования из академических институтов, преподавателей вузов, молодых ученых и студентов со всей России. Сохраняя основные направления, тематика конференции год от года обновляется, но традиционно ежегодно в ее рамках проводятся школы и круглые столы. На пленарных заседаниях конференции выступают ведущие российские ученые из Центрального экономико-математического института, МГУ, Института прикладной математики имени Келдыша, ОИЯИ, Пущинского центра биологических исследований РАН.

И, конечно, главное – дух конференции, ради которого большая часть ее участников из года в год приезжают в Дубну или Пущино. Некоторые, даже выйдя на пенсию, продолжают встречаться и общаться как старые друзья. И, наверное, только у этой конференции есть собственная поговорка: «Колесо запущено: то Дубна, то Пущино».

Фото из архива конференции

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить