. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok
Фото Игоря Лапенко

Cоветник Посольства Республики Индия в РФ Шишир Шротрия посетил 5 февраля Объединенный институт ядерных исследований в сопровождении сотрудника политического отдела посольства Вивека Сингха. 

 

По словам представителей индийской делегации, основной целью этого визита было знакомство с возможностями Объединенного института. Гости отдельно интересовались исследованиями, в которых участвуют здесь индийские ученые, чтобы в дальнейшем расширить сотрудничество с ОИЯИ.

Прдеставителей Посольства Индии ознакомили с некоторыми лабораториями Института, продемонстрировали передовое оборудование, возможности лабораторий для исследователей из всех стран мира.

Для более широкого представления возможностей Института было предложено организовать визит представителей ОИЯИ в Индию. Посол Индии в РФ уже выразил желание посетить ОИЯИ в самое ближайшее время.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить