. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Очередная cтажировка молодых ученых и специалистов стран СНГ открылась в Объединенном институте ядерных исследований 14 февраля в Доме международных совещаний.

 

Участники стажировки пройдут курс занятий по научной проблематике, инновациям, вопросам привлечения инвестиций в научные проекты. В группах они будут работать над проектами, связанными с деятельностью Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) и участием стран СНГ в этом проекте. Обучение пройдет на базе лабораторий ОИЯИ, на базовых кафедрах ОИЯИ в Госуниверситете «Дубна» и на инновационных предприятиях Дубны.

Продолжительность стажировки составляет 30 дней.

В первый день знаятий начальник сектора Рамановской спектроскопии ЛНФ ОИЯИ Г. М. Арзуманян прочел для участников стажировки обзорную лекцию, посвященную направлениям исследований ОИЯИ.

Директор МИЦНТ СНГ А. В. Рузаев рассказал собравшимся об истории создания центра, целях и направлениях его работы.

По итогам стажировки состоится защита научно-технических и/или инновационных проектов, выполненных временными творческими научными коллективами.

Участники Стажировки смогут претендовать в последующем на получение грантов на выполнение совместных научных проектов от МИЦНТ СНГ.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить