. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Поддержат научные исследования и разработки гранты правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций на реализацию научных, научно-технических и инновационных проектов.

Размер гранта для научных исследований составляет до 10 миллионов рублей.

Ежегодно 15 специалистов или коллективов соавторов инновационных разработок становятся лауреатами премии губернатора Московской области за научные достижения. Её сумма составляет 700 тысяч рублей.

В 2020 году в регионе появилась новая ежегодная премия губернатора Московской области за коммерциализацию разработок. Вознаграждение лауреатов составит 1 миллион рублей.

«Для нас одной из приоритетных задач является сохранение и приумножение научно-технического потенциала региона. В Московской области для развития инновационной инфраструктуры создаются технико-внедренческие площадки. В том числе при наукоградах Подмосковья. На текущий год для этих целей из регионального бюджета было выделено 155 миллонов рублей», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

В Московской области расположены 8 из 13 российских наукоградов: Дубна, Пущино, Черноголовка, Королев, Реутов, Жуковский, Протвино и Фрязино. Ежегодно выделяются субсидии на их социально-экономическое развитие.

Для поддержки молодых ученых и специалистов реализуется программа «Социальная ипотека». Жильё в рамках программы получили 407 молодых учёных и молодых уникальных специалистов Московской области. Программа позволяет значительно снизить объём нагрузки по ипотечному кредиту. Стать участником программы могут молодые учёные научных организаций и молодые уникальные специалисты организаций оборонно-промышленного комплекса Московской области в возрасте до 35 лет и проработавшие на предприятиях не менее года.

«Также мы считаем важным поддерживать молодежное направление в научной сфере. Для этого, например, выделяются субсидии на частичную компенсацию затрат субъектов малого и среднего предпринимательства, связанных с созданием и обеспечением деятельности центров молодежного инновационного творчества», – добавила Егорова.

Подробную информацию о мерах поддержки можно получить по телефону горячей линии 0150.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить