. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Замминистра науки и высшего образования РФ Елена Дружинина 21 июля побывала в Объединенном институте ядерных исследований с рабочим визитом 

В дирекции института  Е. С. Дружинина встретилась с руководством ОИЯИ. Объединенный институт представляли директор В. А. Матвеев, первый вице-директор Г. В.Трубников,  вице-директор В. Д. Кекелидзе и главный ученый секретарь А. С. Сорин.

По словам замминистра, ее визит носил ознакомительный характер, его целью было развитие рабочих контактов ОИЯИ с Минобрнауки.

Е. С. Дружинину ознакомили с принципами организации и направлениями деятельности Объединенного института. Предметом особого внимания замминистра стали образовательные программы ОИЯИ, нацеленные на привлечение молодежи в науку и на работу института с педагогическими кадрами.

В сопровождении В. Д. Кекелидзе и А. С. Сорина в Лаборатории физики высоких энергий Е. С. Дружинина ознакомилась со строящимся ускорительным комплексом NICA, осмотрела новый ускоритель комплекса – бустер и посетила фабрику сверхпроводящих магнитов. В ЛФВЭ руководитель Отдела разработки и создания образовательных программ Ю. А. Панебратцев представил Е. С. Дружининой информацию об образовательных возможностях Объединенного института, директор Учебно-научного центра ОИЯИ С. З. Пакуляк сделал сообщение о направлениях деятельности УНЦ.

В сопровождении А. С. Сорина замминистра посетила Лабораторию ядерных реакций, где экскурсию для нее провел вице-директор ОИЯИ С. Н. Дмитриев.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить