. Дубна: 7 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Инспекторы ОГИБДД Дубны провели в детских садах №3 «Лучик» и № 30 «Малыш» пропагандистскую акцию-праздник «Будь ярким, заметным и засветись в темноте».

Акция была посвящена правильному использованию светоотражающих элементов в вечернее время суток. Ее целью было призвать юных пешеходов использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве маячков безопасности.

Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Из практики применения световозвращателей известно, что на неосвещенной дороге пешеход без световозвращателя подвергается более чем 8-кратному риску несчастного случая по сравнению с пешеходом, пользующимся световозвращателем. При применении световозвращающих элементов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70%.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить