. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Глава городского округа Дубна Сергей Куликов встретился с победительницей Всероссийского конкурса «Большая перемена» Кариной Ионкиной. Глава Дубны поздравил Карину с победой и подарил ей книгу «Легенды русского народа».

На встречу также пришли мама Карины Наталья Геннадьевна и заместитель главы администрации Максим Тихомиров.

Карина рассказала главе округа, что узнала про конкурс от учителей лицея, которые предложили ей поучаствовать в нем, как готовилась, какие кейсы приходилось решать, как была счастлива, когда пробилась в финал и выиграла суперфинал.

Конкурсный отбор был действительно серьёзным – 850 человек на место. Финал был непростым: ребят перебрасывали из команды в команду, погружали в атмосферу принятия молниеносных решений, оценивали, как участники вливаются в коллектив, взаимодействуют друг с другом и умеют работать в команде, как проявляют лидерские качества и насколько стрессоустойчивы. В этом жюри помогали разбираться профессиональные психологи, которые наблюдали за каждым участником конкурса. Дубненка справилась со всеми трудностями.

«Талантливая и целеустремлённая, она точно знает чего хочет. Карина уже определилась с выбором будущей профессии. Хочет быть цифровым лингвистом – экспертом в области разработки лингвистических систем для семантического перевода текстов, обработки текстовой информации и создания новых способов общения между человеком и компьютером. Сейчас она усиленно готовится к ЕГЭ и планирует поступать в Высшую школу экономики. Я уверен, что всё получится, и Карина поступит в вуз своей мечты. Искренне ей этого желаю!», – рассказал Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить