. Дубна: 11 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

Как сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина, по поручению Губернатора 31 декабря объявлен в регионе нерабочим днем, а значит, школы и детские сады в этот день работать не будут.

Зарплата сотрудникам образовательных учреждений за 31 декабря будет сохранена. Зимние каникулы заканчиваются в первый рабочий день в 2021 году: 11 января дети вернутся в школы.

При этом в новом семестре школы, детские сады, кружки и секции продолжат работать в очном режиме, однако во всех образовательных учреждениях сохраняются меры безопасности:

  • утренний фильтр;
  • дезинфекция и регулярные проветривания;
  • масочный режим.

Учителя носят маски при индивидуальной работе с учениками, остальные работники носят их постоянно. Работники пищеблоков должны быть и в перчатках. Эти меры действуют до 1 января 2022 года.

В приоритете – сохранение очного режима обучения, однако, если заболевают 20% учеников в классе, то класс переходит на двухнедельное дистанционное обучение. Если заболевают 30% учеников в школе, то на дистанционное обучение выводят школу.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить