. Дубна: 7 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Сотрудники Госавтоинспекции провели мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов в школе №5. Во время его проведения дорожные полицейские напомнили детям Правила дорожного движения.

Автоинспекторы рассказали, как правильно поступать в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, чтобы избежать опасности.

Юным участникам дорожного движения объяснили, что использование световозвращающих элементов позволяет водителям вовремя заметить человека, вышедшего на проезжую часть, снижая риск попасть под колеса автомобиля. Гости предложили школьникам самостоятельно изготовить световозвращающие элементы и принесли с собой необходимые для этого  трафареты.

Дети с удовольствием вырезали из световозвращающей пленки яркие наклейки в виде машинок, сердечек и других фигурок. В завершение занятия сотрудники Госавтоинспекции объяснили, как лучше разместить полезные поделки на куртках и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить