. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Принципам здорового образа жизни нужно следовать с самого раннего возраста. Этот постулат лежит в основе национального проекта «Здоровье», в рамках которого в каждом субъекте Российской Федерации созданы Центры здоровья для детей.

С марта 2010 года такой Центр успешно функционирует на базе детской поликлиники Дубненской городской больницы. Здесь проводятся обследования детей от рождения и до 17 лет. Кроме того, ведется активная профилактическая работа и с подростками, и с самыми маленькими жителями наукограда. Во время учебного года – в образовательных учреждениях, в летние месяцы – в лагере отдыха «Сосновый бор», городских лагерях.

На днях врач Центра здоровья Саглар Михайловна Дорофеева пришла на классный час к ученикам второго класса средней школы №5. Рассказала ребятам о режиме дня школьника, о правильном питании, о важности физических упражнений и занятий спортом. Подобные встречи регулярно проводятся не только в школах, но и в детских садах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить