. Дубна: 12 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность» во всех образовательных учреждениях Дубны сотрудники Госавтоинспекции провели занятия на тему «Самый ценный пассажир».

Встречи были посвящены такой важной теме, как использование детских удерживающих устройств. Ребятам рассказывали о том, что до 7 лет дети в машине могут ездить только в специальном удерживающем устройстве, а также наглядно показывали, что может случиться, если ездить без автокресла, неправильно пристегнуться или забыть пристегнуть ремни безопасности.

Дорогие родители, маленькие пассажиры – это одни из самых уязвимых участников дорожного движения! Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на их защиту. Поэтому при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства. Важно отметить, что проблема не только в отсутствии автокресел в автомобилях, но и в непонимании важности выбора автокресла в зависимости от возраста, роста и веса ребенка, что особенно актуально при перевозке младенцев. Родители при выборе автокресел зачастую слишком большое внимание уделяют внешнему виду (цвет, размер, форма и т. д.) и забывают главное – качество и надёжность устройств, которые должны защищать детей в транспортном средстве.

Безопасность детей – забота общая! Берегите своих детей!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить