. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Даты сдачи ЕГЭ официально утверждены: в Подмосковье единый госэкзамен будут сдавать почти 40 тысяч выпускников, из которых 37 тысяч – выпускники текущего года.

Экзамены пройдут с 31 мая по 17 июля. Об этом сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, в регионе идет активная подготовка к выпускным испытаниям.

«До экзаменов осталось чуть больше месяца, ребята на финишной прямой в своей подготовке. Напомню, что в этом году, как и в предыдущем, сдавать ЕГЭ будут только те выпускники, кто планирует поступать в вуз, остальных ждет государственный выпускной экзамен. Призываю ребят не переживать: многолетний опыт сдачи ЕГЭ показывает, что сдать экзамен более чем реально. Еще есть время повторить учебный материал и пройти тестовые задания», – отметила Каклюгина.

Календарь экзаменов в этом году: 31 мая – география, литература и химия, 3 и 4 июня – русский язык, 7 июня – профильная математика, 11 июня – история и физика, 15 июня – обществознание, 18 июня - биология и иностранный язык (письменная часть), 21 и 22 июня – иностранный язык (устная часть), 24 и 25 июня – информатика, 28 и 29 июня, 2 июля – резервные дни.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить