. Дубна: 8 oC
Дата 17.04.2024
rss telegram vk ok

Школьники из Дмитрова 23 апреля побывали на экскурсии в инновационно-технологическом центре «Ломоносов» ОЭЗ «Дубна» в рамках программы научно-промышленного туризма Музея Дубны.

Управляющий ИТЦ «Ломоносов» Виталий Янчук рассказал ребятам о назначении инновационно-технологического центра – он был построен в ОЭЗ «Дубна» в интересах резидентов, которые не хотят строить собственные здания, но имеют намерения запустить производство в кратчайшие сроки.

Виталий Янчук показал школьникам производственные помещения работающих в ИТЦ «Ломоносов» компаний и представил их продукцию. Дети посетили производства компаний «Вестмедгрупп», «Тарис», «Медиапалтех».

Ребят особенно восхитил робот для контроля состояния трубопроводов – его производит компания «Тарис».

В тот же день на сайте Музея Дубны появилась благодарность сотрудникам ОЭЗ «Дубна» за проведенную экскурсию.

«Для школьников проведена необычная экскурсия по Дубне, так как в этот раз гостей интересовало не прошлое, а настоящее, – сообщает сайт Музея Дубны. – Посетили инновационно-технологический центр «Ломоносов»… Дети задавали вопросы. Узнали о площадках ОЭЗ, о резидентах, например, о «Медипалтех», что производит наборы реагентов для определения РНК различных вирусов, в том числе, COVID-19. А еще им продемонстрировали робота, который может проникнуть в труднодоступные для человека места. Спасибо ОЭЗ ТВТ «Дубна» за возможность организации экскурсии!»

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить