. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

До 15 мая можно зарегистрироваться на «Мастерскую «105-й элемент». Она будет работать с 20 по 30 июля на берегу Волги недалеко от Дубны в рамках Летней школы (ранее известной как Школа «Русского репортера») на базе отдыха «Волга».

К участию в Мастерской приглашаются студенты, аспиранты и выпускники естественно-научных и инженерных специальностей от 18 до 25 лет. Сотрудники Объединенного института ядерных исследований прочтут лекции, посвященные широкому спектру проблем ядерной физики, физики элементарных частиц и релятивистских тяжелых ионов, физики нейтрино и космологии, физики конденсированного состояния, биофизики и радиобиологии. Часть лекционных занятий пройдет в форме экскурсий на масштабные установки ОИЯИ, например, импульсный реактор ИБР-2.

По результатам работы Мастерской будет организован научный семинар, на котором студенты-участники Школы смогут представить свои собственные доклады по любому разделу физики.

Обращаем ваше внимание, что в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой есть риск ввода ограничений, которые не позволят участникам приехать на Летнюю школу. Организаторы «Мастерской «105-й элемент» вынуждены сообщить, что вариант онлайн-проведения или переноса мероприятия на август невозможен.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить