. Дубна: 12 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В ноябре 2020 года распоряжением губернатора Московской области Андрея Воробьева Аграрно-технологический техникум «Дубна» вошел в состав Дмитровского техникума вместе с другим учебным заведением – Яхромским колледжем.

Дмитровский техникум в прошлом году отметил юбилей: 80 лет с момента образования. Теперь в нем три структурных подразделения: в поселке Новосиньково – аграрное, в Запрудне – техническое, а в Дубне будет развиваться медицинское направление.

Глава Дубны Сергей Куликов провел встречу с директором учебного заведения Ириной Александровской, на которой она рассказала об оптимизации и дальнейших планах работы. Студенты, которые сейчас учатся в АТТ, продолжат обучение и получат диплом по выбранной специальности. В дальнейшем кадры для аграрной отрасли будут готовить в Новосинькове. Дубна же будет обеспечивать лечебные учреждения Северного Подмосковья квалифицированными медицинскими кадрами, потребность в которых очень велика.

С этого года начинается набор абитуриентов, желающих получить профессию медсестры: из 50 мест половина – бюджетные. В перспективе планируется подготовка косметологов, лаборантов, фельдшеров.

Вступительные испытания продлятся до 15 августа. Вся информация о работе приемной комиссии представлена на сайте Дмитровского техникума.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить