. Дубна: 5 oC
Дата 20.04.2024
rss telegram vk ok

В Университете «Дубна» состоялось торжественное открытие Лаборатории электроники и микропроцессорной техники. Новая учебная лаборатория создана для подготовки будущих инженеров-физиков, которые примут непосредственное участие в реализации мегасайнс-проекта NICA в ЛФВЭ ОИЯИ.

Лаборатория оснащена современной контрольно-измерительной аппаратурой, компьютерами с профессиональным программным обеспечением, а также включает в себя монтажную мастерскую.

В церемонии торжественного открытия лаборатории приняли участие ректор Университета «Дубна» Д.В. Фурсаев, вице-директор ОИЯИ В.Д. Кекелидзе и директор УНЦ ОИЯИ С.З. Пакуляк. Один из руководителей лаборатории Дмитрий Понкин провел презентацию новой лаборатории, а студенты МИШ рассказали об уже реализованных и только планируемых научно-исследовательских проектах.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить