. Дубна: 7 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

В лицее №6 сертификаты об успешном окончании Яндекс.Лицея вручены 21 дубненскому школьнику.

Дубна присоединилась к проекту Яндекс.Лицей в 2019 году. Старту программы предшествовала совместная работа Яндекса, Межшкольного физико-математического факультатива Дубны (МФМФ), лицея №6 и Объединенного института ядерных исследований.

Программа обучения рассчитана на два года: на первом курсе ученики осваивают программирование на языке Python, а на втором выполняют самостоятельные проекты.

Обучение в Яндекс.Лицее требует от учеников упорной работы и большой отдачи. Тем отраднее, что на дубненской площадке большинство лицеистов справились с программой, а Александр Янович и Даниил Коршунов получили сертификаты с отличием! В течение этих двух лет ребят учили талантливые педагоги: Роза Ершова и Александра Шорникова. Успех учеников был бы невозможен без настойчивости их преподавателей.

Сертификаты ученикам вручили директор Учебно-научного центра ОИЯИ Станислав Пакуляк и руководитель Департамента развития цифровых сервисов ОИЯИ Михаил Васильев. В напутственном слове они подчеркнули, что в современном обществе уверенное владение цифровыми технологиями дает их обладателям конкурентные преимущества.

Занятия Яндекс.Лицея в Дубне проходят в формате дополнительного образования при поддержке Объединенного института ядерных исследований. Учебная группа первого курса на 2021-2022 учебный год будет сформирована по итогам открытого конкурса, который стартует в августе. К участию в конкурсе приглашаются ученики 8-9-х классов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить