. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Международная компьютерная школа – это летняя детская школа, где реализуется подход к образованию, несколько отличный от общепринятой школьной традиции.

Организаторы не дают готовых ответов, как это принято в классической поурочной форме образования, а строят обучение в форме исследовательской работы.

В парадигме МКШ нет строго утвержденного плана и учебника – проект, как и любое настоящее исследование, может в любой момент «свернуть» туда, куда посчитают нужным участники.

1 августа свою работу начинает 33-я Летняя международная компьютерная школа. В этом году основной площадкой проведения МКШ имени В.Волокитина и Е.Ширковой станет Универсальная библиотека ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева.

Прошедшие конкурсный отбор школьники будут реализовывать учебно-исследовательские или инженерно-конструкторские проекты. В этом году организаторы предлагают следующие темы:

  1. «Автономный автомобиль 2021»,
  2. «Неведомые дорожки»,
  3. «Вакуумная пушка» и
  4. «Мегамозг».

На момент начала школы будет проведен входной контроль, на основе которого будут сформированы проектные группы. Также для желающих будут организованы спецкурсы по выбору, познавательная и развлекательная программы.

Школа продлится до 13 августа и завершится отчетной конференцией участников.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить