. Дубна: 8 oC
Дата 17.04.2024
rss telegram vk ok

Команда студентов университета «Дубна» стала 11-й в прошедшем хакатоне под названием «Креативные индустрии». И это отличный результат с учетом того, что за выход в финал боролись почти 6 тысяч участников из 68 регионов страны. 

Подведены итоги четвёртого хакатона третьего сезона Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». IT-соревнование было посвящено креативным индустриям, коммуникациям и контенту, и его организаторы предложили на выбор участников 8 технологических кейсов от компаний и госорганов.

О составе команды «Creative Cub» и компетенциях каждого рассказал капитан Валерий Жарков, студент III курса университета, обучающийся по специальности «Информационные системы и технологии», а по мнению его товарищей «универсал программист». Самый опытный участник хакатона магистр информационных систем и технологий Михаил Салтыков выступал на этом конкурсе в роли помощника-организатора, для него это третий хакатон, команда «IT-cow» под его началом уже вошла в ТОП-10 сильнейших. Остальные впервые пробовали свои силы в таком конкурсе. В роли аналитика выступил Глеб Титов, пригодились его способность отбирать и анализировать нужную информацию, прогнозировать процессы и разрабатывать перспективы решения задачи. Украсила команду дизайнер Кристина Сидорова, ведь надо было не только сделать классный продукт, но и грамотно, красиво презентовать его экспертам, что является важнейшей частью работы на хакатоне.

Кейс, который выбрали ребята, предложил Фонд «Ульяновск – культурная столица». Им необходимо было разработать цифровую платформу по управлению креативным кластером, который бы объединил искусство и современные технологии. В качестве объекта – здание завода «Контактор». Внутри огромного арт-пространства надо было автоматизировать все бизнес-процессы для последующего проведения здесь различных мероприятий.

«Хакатон – уникальное мероприятие, от участия в конкурсе мы получили массу позитивных впечатлений и эмоций, – говорит Валерий Жарков. – И, конечно, для всех это неоценимый опыт работы в команде. Здесь прокачивается критическое мышление, умение решать поставленную задачу сообща, в кратчайшее время, не растеряться в стрессовой ситуации и продемонстрировать результат в том виде, чтобы твоя презентация была понятна экспертам, заинтересовала. Это разноплановый реальный опыт, который стопроцентно пригодится в жизни каждому из нас».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить