. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

В празднике приняли участие представители администрации городского округа Дубна, отдела опеки и попечительства, Совета ветеранов наукограда.

И, конечно, самыми главными его участниками стали гимназисты и их наставники – педагоги. Из-за ограничений в связи с коронавирусом на линейке были только первоклассники и выпускники 11-х классов.

Сегодня в самой крупной гимназии наукограда Дубна учатся 1032 школьника. 1 сентября этого года армию пытливых и любознательных пополнили 124 первоклассника. Именно к ним были обращены первые слова поздравления с Днем знаний директора гимназии №11 Анны Лихачевой: «Дорогие ребята, у вас все впереди, и я хочу пожелать вам с интересом осваивать новые предметы, получать знания, делать новые для себя открытия. Не волнуйтесь, у нас большая заботливая и внимательная семья, поэтому мы всегда поддержим и поможем вам в учебе, в любых ваших начинаниях. Вас ждет еще один праздник – традиционное посвящение в гимназисты. Ну, а для выпускников гимназии этот учебный год самый ответственный – впереди экзамены, получение аттестатов, поступление в вузы. И День знаний для вас – это уже начало старта во взрослую самостоятельную жизнь. Мы уверены, что у вас все получится!».

Дубненская гимназия занимает 140-е место среди полутора тысячи школ Подмосковья. Анна Лихачева отметила, что высокая планка достигнута благодаря выпускникам образовательного учреждения и всем, кем гордится сегодня гимназия. Отдельно руководитель обратила внимание на изменения, которые произошли за время прошедших летних каникул. Теперь здание гимназии украшает настенная фреска. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить