. Дубна: 6 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

На базе дошкольного образовательного учреждения «Радость» сотрудники Госавтоинспекции провели занятие для дошколят по правилам дорожного движения и научили применять знания в области дорожного движения в повседневной жизни. 

Кроме того, дети совместно с инспекторами разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков. Дошкольникам рассказали об опасности игр вблизи проезжей части, а также напомнили правила езды на велосипеде. В завершение мероприятия автоинспектор подарила световозвращающие элементы и напомнила ребятам о  их применении при движении в темное время суток, объяснив, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов и снижают риск наезда транспортного средства.

Госавтоинспекция Дубны напоминает родителям: регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего, родителям. Поэтому не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить