. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

12 октября на базе школы №9, имеющей статус региональной инновационной (стажировочной) площадки, состоялся семинар по направлению «Функциональная грамотность как основа качества образовательных результатов».

Темой семинара стало «Международное исследование PISA как инструмент изучения уровня функциональной грамотности школьников». Анализ результатов диагностики уровня профессиональной компетентности педагогов при формировании ФГ» с акцентом на развитие читательской грамотности школьников на уроках географии и обществознания.

В работе семинара принял участие 31 педагог: учителя обществознания и географии, завучи общеобразовательных организаций городского округа Дубна, руководители городских методических объединений Л. Е. Кутьина и С. Л. Агафонова. С приветственным словом выступила директор школы Е. Я. Лисеенко.

Спикеры мероприятия: Е. В. Рожкова, заместитель директора по учебно-методической работе Центра развития образования города Дубны Московской области, Т. Ю. Салтыкова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ОУ №9. С опытом работы по формированию читательской грамотности на уроках географии и обществознания познакомили учителя школы №9 И. В. Кутяшова и И. Ю. Коршунов.

В рамках семинара была проведена диагностика уровня профессиональной компетентности педагогов при формировании читательской грамотности школьников. По результатам семинара было принято решение о создании межшкольных факультативов в виртуальном формате по географии и обществознанию для выпускников школ с целью их подготовки к государственной итоговой аттестации 2022 года.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить