. Дубна: 9 oC
Дата 18.04.2024
rss telegram vk ok

13 октября третьеклассники дубненской Гимназии №3 в детском отделе библиотеки вспоминали правила дорожного движения. Без них из дома никуда: ни в школу, ни к друзьям, ни на кружок. 

Людей на улице много, а ещё много быстрых и тяжёлых машин, а также велосипедов, мотоциклов, самокатов. И все спешат по своим делам. Как тут не мешать друг другу и избежать травм, аварий? Для этого и придумали Правила дорожного движения, которые также касаются пешеходов.

Стихи-загадки, игра-викторина помогли повторить уже знакомые и узнать те правила безопасного поведения на дороге, которые еще не известны «маленьким пешеходам». Светофор из презентации сиял радостным зелёным светом, раз за разом получая правильные варианты ответов ребят. Откуда пришло слово «тротуар»? Со скольких лет можно выезжать на дорогу на велосипеде и получать водительские права? Почему детям до 12 лет можно ездить в автомобиле только на задних сиденьях? На все эти вопросы ребята узнали правильные ответы.

Юные знатоки также решили задачки по ПДД от сказочных героев. Ребята усвоили важность соблюдения правил дорожного движения и будут следовать им неукоснительно. Пожелаем им доброго и безопасного пути, как домой, в школу, так и к нам в гости в библиотеку за новыми знаниями и книжками.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить