. Дубна: 5 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Роспотребнадзор продлил запрет на массовые мероприятия в школах до 1 января 2024 года. Ведомство оставило в силе до 2024 года действие санитарных ограничений для школ.

Среди них — обязательная проверка температуры на входе и закрепление за каждым классом отдельного кабинета по всем предметам.

Постановление о продлении действия обязательных санитарных правил для школ подписала главный государственный санитарный врач Анна Попова, документ опубликован на портале правовой информации.

Ограничения для образовательных организаций для детей и молодежи будут действовать до 1 января 2024 года. Среди основных требований:

  • запрет на проведение массовых мероприятий с участием разных классов и групп;
  • проверка температуры на входе и изоляция детей и взрослых с признаками инфекционных заболеваний
  • за каждым классом должен быть закреплен отдельный кабинет для обучения по всем предметам.

Это требование не касается занятий, требующих специального оборудования, в частности физкультуры, рисования, физики, химии и уроков труда.Расписание занятий и перемен должно быть составлено так, чтобы свести к минимуму контакты между учащимися.

Помимо школ, запрет на проведение массовых мероприятий также касается спортивных организаций, игровых комнат в зданиях торговых центров, на железнодорожных вокзалах и в аэропортах, реабилитационных учреждений для несовершеннолетних и других организаций для детей.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что в России кратно выросла заболеваемость коронавирусом среди детей до 18 лет по сравнению с прошлым годом.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить