. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В четверг, 18 ноября, спасатели 215-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» провели экскурсию по подразделению для юных школьников с особенностями здоровья «Общеобразовательной школы «Возможность», расположенную в городском округе Дубна.  

Заместитель начальника 215-й части Александр Проценко рассказал, что экскурсия началась с причала, где стояли служебные катера. Спасатели объяснили ребятам, в каких случаях они применяются, в чем заключается работа спасателей-водолазов, продемонстрировали юным гостям и их родителям, как выглядят основные средства спасения утопающего: спасательный круг, спасательный жилет, – а также показали, как делать сердечно-легочную реанимацию.

«Спасатели напомнили ребятам о том, какие опасности таят в себе реки в осенне-зимний период, о том, как избежать беды на прибрежной территории, а именно о полном запрете выхода на тонкий, неокрепший лед водоемов. Показали маленьким воспитанникам школы «Возможность» способы спасения человека на воде, чтобы дети на примере поняли, что без подготовки спасение людей может привести к трагическим последствиям, и в подобных ситуациях необходимо обращаться в специализированные службы. Дети узнали, сколько времени человек способен не дышать под водой, отчего чаще всего случается беда на водоемах, и выучили телефон службы спасения», – рассказал Александр Проценко.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить