. Дубна: 13 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Дубненский детский сад «Созвездие» вошел в число победителей конкурса дошкольных образовательных организаций муниципальных образований Московской области на присвоение статуса региональной инновационной площадки.

В областном конкурсе приняли участие около 100 детских садов, центров развития ребенка и других дошкольных образовательных учреждений Подмосковья. В этом году победителей отбирали по пяти направлениям. В номинации «STEM-взаимодействие педагогов с семьями воспитанников» жюри отметило среди лучших детский сад «Созвездие».

Для реализации проекта «STEM-взаимодействие педагогов с семьями воспитанников» и закупки учебного материала, оборудования образовательное дошкольное учреждение получит поддержку из областного бюджета. По словам руководителя «Созвездия», в основе проекта будет оказание помощи родителям в воспитании детей, развитии их индивидуальных способностей, а также повышение компетентности мам и пап в вопросах образования, охраны и укрепления здоровья ребят. Совместно с детьми и педагогами взрослые члены семей будут принимать участие и в проектной, экспериментально-исследовательской деятельности – это съемки детских телепередач развлекательного и познавательного характера, занятия по робототехнике, конструированию и проектированию.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить