. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

В рамках социального раунда «Засветись» юные инспекторы дорожного движения Гимназии № 3 подготовили и провели для воспитанников детского сада «Золотая рыбка» праздник по правилам дорожного движения.

Воспитанники продемонстрировали свои знания правил дорожного движения: знания о дорожных знаках, о том, как называется тот или иной вид транспорта; рассказали, как соблюдают правила дорожного движения. А юные инспектора разыграли сценку, станцевали флешмоб, загадали им загадки, сыграли в игры на дорожную тематику, а также провели пешеходную экскурсию и показали, как правильно и безопасно переходить дорогу. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила воспитанникам, на какой сигнал светофора нужно переходить дорогу и как вести себя вблизи проезжей части. Помимо этого, дети узнали о правилах поведения в автомобиле и о необходимости пристегиваться с помощью детского удерживающего устройства. В завершение инспектор еще раз напомнила будущим первоклассникам о Правилах дорожного движения и о необходимости использования световозвращающих приспособлений.

Проведение подобных мероприятий вырабатывает у детей привычку безопасного поведения на улицах и проезжей части дороги и формирует правильное понимание Правил дорожного движения, — отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анна Краснова.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить