. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Cпециалисты АО «НПК «Дедал» организовали экскурсию для студентов I и III курса направления «Электроэнергетика и электротехника» университета «Дубна».

– Полигон «Альтернативная энергетика» интегрирован в учебный процесс вуза для подготовки дипломированных специалистов, в том числе по открытому в университете совместно с нашей компанией профилю «Конструирование и технологии систем физической защиты», – рассказал начальник отдела разработки новых продуктов АО «НПК «Дедал» Михаил Миронов. –  Полигон был восстановлен четыре года назад и технически перевооружен по инициативе и проекту нашего научно-производственного комплекса».

Среди задач полигона – экспериментальные исследования и натурные испытания основного энергетического оборудования, применяемого в системах автономного питания для энергоснабжения технических средств и комплексов охраны. На его территории расположены современные фотоэлектрические модули, ветрогенераторы, инвертора, контроллеры заряда, аккумуляторные батареи. В настоящее время полигон используется в производственном процессе предприятия «Дедал», а также в качестве испытательной базы для ряда крупных проектов, в том числе для проекта по созданию инфраструктуры безопасности Арктического региона.

Будущим дипломированным специалистам университета «Дубна» в сфере электроэнергетики рассказали о целях и задачах полигона, продемонстрировали работу оборудования в натурных условиях. Также студенты узнали о новейших достижениях науки и техники в области возобновляемых источников энергии, о самых перспективных проектах компании «НПК «Дедал».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить