. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Безопасная мобильность» в Подмосковной Дубне прошли беседы с привлечением сотрудников Госавтоинспекции и практическое занятие с привлечением опытных инструкторов по вождению мототранспортных средств.

С наступлением тепла в городе наблюдается увеличение участников дорожного движения, использующих веломототехнику. Особую обеспокоенность автоинспекторов вызывает количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и роллеров, которые не имеют достаточных навыков вождения. Цель мероприятия познакомить ребят, особенно из старших классов, с культурой вождения мототранспорта и указать на ошибки, совершаемые водителями двухколесных транспортных средств. Затем взрослые динамично переключили внимание ребят на управление мототехникой с последующей демонстрацией, показательными выступлениями и практическими занятиями. После профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции были проведены беседы по Правилам дорожного движения с педагогическим коллективом и родителями.

Все участники встречи внимательно выслушали полицейских, после чего задали интересующие вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить