. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

В Дальневосточном федеральном университете стартовал набор студентов на новую программу «Медицинская физика». Студентов будут готовить вместе с ОИЯИ и МИФИ.

Программа нацелена на подготовку специалистов в сфере медицинской физики и ядерной медицины. Выпускники будут заниматься лучевой диагностикой и терапией, радиоизотопной диагностикой в медицине и телемедицине.

На базе ОИЯИ планируют проводить студенческие практики и стажировки в Лаборатории информационных технологий и в  Лаборатории радиационной биологии. Студенты изучат новейшие информационные технологии для решения прикладных задач в биологии и медицине, освоят анализ и визуализацию данных. Приобретут опыт работы на исследовательском комплексе ЛРБ, предназначенном для радиобиологических исследований на мелких лабораторных животных.

Программа также предусматривает обучение в течение двух семестров в МИФИ, прохождение практики в ведущих организациях здравоохранения России.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить