. Дубна: 7 oC
Дата 25.04.2024
rss telegram vk ok

Учителя ведущих школ Подмосковья с сентября начнут получать доплаты. Их размер будет варьироваться до 10 тысяч рублей каждый месяц в зависимости от вклада педагога в результат. Это определит директор, сообщила вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

Каждый год в Подмосковье оценивают достижения всех школ. В зеленую зону рейтинга попадают самые эффективные школы, в красную — наоборот.

Ирина Каклюгина на совещании с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым доложила, что с сентября в регионе введут новую меру поддержки — доплату учителям из школ в зеленой зоне рейтинга.

«Количество школ в зеленой зоне у нас составляет 49%, то есть каждая вторая школа Московской области показывает высокий образовательный результат», — сообщила Каклюгина.

Максимальный грант на школу составит 20 миллионов рублей. В среднем по школам зеленой зоны это 4,5 миллиона рублей.

Она также напомнила о доплатах, которые получают директора школ из зеленой зоны рейтинга. Если учреждение находится в ней три года подряд, директор на протяжении учебного года получает каждый месяц доплату к зарплате — 83 тысячи рублей.

«Если школа попала в зеленую зону впервые, тогда директор к своей зарплате из регионального бюджета получает доплату 53 тысячи рублей ежемесячно», — добавила она.

Каждая вторая школа Московской области сейчас показывает высокий результат, сообщила Ирина Каклюгина. Еще два года назад 44 учреждения были в красной зоне рейтинга, а сегодня в ней нет ни одного. Это означает, что они вышли из категории отстающих.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить