. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время осмотра нового учебного корпуса мытищенской школы № 3 заявил, что в школах Подмосковья должно приживаться все самое современное.

Например, в том самом новом корпусе школы №3 города Мытищи есть тренажерный, хореографический, актовый залы, а также два спортзала – в одном из них есть даже скалодром. Учреждение оснастили современным оборудованием, в том числе мультимедийным. В библиотеке создали пространство для индивидуального чтения и работы за компьютером.

«Мы заинтересованы в том, чтобы все самое современное приживалось, потому что и учителям интересно развиваться, и дети заинтересованы на одном языке разговаривать. Чтобы мы одинаковую музыку обсуждать могли, читать книги, смотреть фильмы, кино», – подчеркнул Воробьев.

Как никто в том же самом заинтересованы школы Дубны, где практически нет современных компьютеров, где давно не ремонтировались классы и коридоры, где совсем нет современных станков для изучения предмета «Технологии» и современного лабораторного обрудования для изучения физики, химии и биологии, где катастрофически не хватает преподавателей математики, информатики, физики, биологии и технологий. Про мультимедийные системы мы и не говорим.

Вот и преседатель Госдумы РФ Вячеслав Володин с нами согласен. «Сегодня школы относятся к муниципальному уровню власти. Есть проблемы: нехватка учителей и состояние самих школ. Для решения этих задач ответственность за школы необходимо поднять на региональный уровень», –  написал он 17 сентября в своем телеграм-канале. И запустил опрос о поддержке его иницативы. Только 6% опрошенных высказались против.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить