. Дубна: 10 oC
Дата 24.04.2024
rss telegram vk ok

Минобрнауки среагировало на жалобы из общежитий в межвузовском студгородке в Санкт-Петербурге и потребовало от руководства вузов усилить контроль за отоплением.

«В настоящий момент ситуация находится под контролем руководства студенческого городка, в общежитиях принимаются дополнительные меры по доведению и поддержанию комфортной температуры в зданиях, соответствующей требованиям санитарных норм (от 18 до 24 градусов). Минобрнауки России требует от руководства подведомственных вузов усилить контроль за достаточным отоплением всех помещений, в которых проживают и учатся студенты, в отопительный сезон, а также провести аналогичную работу всем органам исполнительной власти, в чьем ведении находятся образовательные организации», — говорится в сообщении ведомства. 

Жалобы на холод в общежитиях слышны и из Крыма, Астраханской, Ярославской, Ростовской, Оренбургской областей, Республики Коми.

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить