. Дубна: 3 oC
Дата 28.03.2024
rss telegram vk ok

Первоклассники дубненской школы №1 вступили в ряды "юных березняков".

29 декабря мы будем отмечать 110-летие со дня рождения выдающегося авиаконструктора А.Я. Березняка. Имя Александра Яковлевича носит улица в левобережной части Дубны, одно из градоообразующих предприятий – ГосМКБ «Радуга» и наша старейшая школа, которой в этом году исполнилось 85 лет.

В школе №1 существует славная традиция: принимать первоклассников в "юные березняки". Торжественная церемония состоялась 22 декабря у проходной ГосМКБ «Радуга». Ветераны конструкторского бюро со словами напутствия вручили маленьким дубненцам памятные значки – как символ принадлежности к «Отряду Березняка».

Первая школа, как отметил её директор Александр Руденко, планирует растить настоящих "Березняков" - творческих, активных, грамотных, с неспокойной душой и пытливым умом молодых преемников дел и идей Александра Яковлевича.

В этот же день на общей линейке коллектив первой школы удостоен почетного знака «За заслуги перед Дубной». Этой высокой наградой отмечен многолетний добросовестный труд учителей-ветеранов и нынешних педагогов, большой вклад в патриотическое воспитание детей и молодежи. Награду на знамени образовательного учреждения закрепил Глава Дубны Сергей Куликов.

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить