. Дубна: 11 oC
Дата 19.04.2024
rss telegram vk ok

Одиннадцатиклассник из Дубны – победитель регионального этапа Всероссийский олимпиады по истории. Результат ожидаемый и заслуженный. С 9-го класса Никита становился призером и победителем на муниципальном этапе всероссийских олимпиад школьников по истории, обществознанию, географии. В прошлом учебном году достойно представил наш город на региональном этапе по этим предметам – занял призовые места.

Человек активный и увлеченный, он участвует в городских и областных научно-практических конференциях, викторинах, патриотических, волонтерских и экологических акциях. Второй год занимается в образовательном центре «Взлет» по программам для одаренных детей на базе областной гимназии Е.М. Примакова. Является капитаном школьной команды «Что? Где? Когда?».

Демонстрирует успехи и в спорте: у него второй взрослый разряд по плаванию, золотой значок ГТО.

Впереди выпускные экзамены и новые перспективы. Никита планирует поступать в Военную академию Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, на кафедру «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения».

А Роман Волошин из дубненской школы №1 стал призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить