. Дубна: 6 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Стартовал дополнительный прием заявок на бесплатные курсы программирования в рамках проекта «Код будущего». Об этом сообщили в Министерстве государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

«Более 11,5 тыс. учеников 8-11 классов школ Подмосковья уже зачислены на бесплатное обучение ИТ-профессиям. Ребята подали заявки на участие в программе «Код будущего» осенью 2022 года. В новом году объявлен донабор на отдельные программы. Поэтому те, кто не успел записаться на занятия, могут сейчас подать заявку» – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Для подачи заявки нужно уточнить наличие мест на отдельных курсах и площадках на странице проекта «Код будущего». Выбрать понравившийся доступный курс, подать заявление на портале Госуслуг и пройти вступительное испытание.

Новые участники смогут присоединиться к групповым занятиям, начиная со второго модуля. Поэтому материалы первого модуля необходимо изучить самостоятельно. После этого успешно пройти тест по его итогам, чтобы продолжить обучение.

Проект «Код будущего» организован Минцифры России под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить