. Дубна: 12 oC
Дата 23.04.2024
rss telegram vk ok

Команда студенток 3-го курса Института САУ Дубненского университета заняла второе место в конкурсе «Разработка проектов в виртуальной реальности на платформе Varwin» олимпиады «IT-Планета 2023».

Ксения Березина, Александра Павлова и Эрика Шукринова получили призовое место за свой проект для изучения правил ПДД и подготовки к теоретическому экзамену в автошколах.

Объединив первые буквы своих фамилий для названия своей команды «ShBP» и пройдя жесткий отбор из 23 тыс. участников олимпиады, девушки в течение четырех дней финала, с 26 по 29 мая, проходили мастер-классы и лекции, участвовали в карьерной мастерской, наконец, защищали свои работы.

Одним из главных вопросов у экспертной комиссии был вопрос о монетизации проекта. Девушки предложили внедрить проект в одной из автошкол Дубны. Но так как работа очень интересная и социально значимая, то члены комиссии сами предложили различные варианты коммерциализации в ходе защиты. В финале было объявлено, что для каждого проекта-призера уже подобран потенциальный заказчик.

Еще одна финалистка олимпиады Ирина Ненашева в конкурсе «Веб-дизайн» блестяще защитила свой проект и показала достойный результат.

Поздравляем наших девушек и желаем им новых побед»!

Олимпиада «IT-Планета 2023» – соревнования, направленные на популяризацию и развитие ИКТ-решений, а также выявление и поддержку способных и практически подготовленных студентов и молодых специалистов ИТ-сферы. Партнерами и организаторами олимпиады выступают ведущие производители технологий и некоммерческие организации, объединяющие работодателей в сфере ИКТ.

По информации Государственного университета «Дубна»

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить