. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

О битве под Москвой лучше других осведомлены ученики второй, третьей и девятой школ Дубны. Это показал первый этап школьной исторической викторины, посвященной 75-летию битвы под Москвой.

17 ноября Совет ветеранов вместе с горуно и отделом молодежи администрации провел первый этап школьной исторической викторины, посвященной 75-летию битвы под Москвой.

Состязания на знание истории одновременно прошли во всех частях города среди одиннадцати школ и лицея «Дубна». Команды левобережных школ встретились в школе №5, институтской части – в школе №8, Большой Волги – в школе №7.

Оргкомитет викторины подготовил для учеников по десять заданий. Предварительно в классы направили примерную тематику вопросов, касающихся контрнаступления советских войск под Москвой. У ребят было время подготовиться.

По итогам первого этапа в финал вышли команды школы №2, школы №9 и гимназии №3. Ученики этих школ лучше других знают о контрнаступлении под Москвой, которое началось в ночь на 5 декабря 1941 года.

Заключительный этап викторины пройдет 1 декабря в Совете ветеранов. 

 

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить