. Дубна: 3 oC
Дата 29.03.2024
rss telegram vk ok

Ко Дню экологических знаний в Дубне провели экологический диктант.

День экологических знаний отмечают в мире 15 апреля. К нему приурочили первый экологический диктант, который прошел в государственном университете «Дубна». 
Экодиктант провели активисты «Молодой гвардии», в рамках реализации проекта «Экопроба – смотри в оба».
Молодогвардейцы поставили себе целью сформировать экологическую культуру у населения, популяризировать экологические знания. Люди должны бережно относиться к окружающей среде, не засорять ее мусором, защищать от пожаров.

Писать диктант пришли 60 человек: студенты разных курсов и учебных направлений, преподаватели, сотрудники и представители руководства вуза. К ним присоединился депутат Совета депутатов Дубны Павел Насонов.
Многие вопросы у участников диктанта желание узнать больше.
Все писавшие экологический диктант перешагнули средний уровень, набрав более половины возможных баллов – от 16 до 32 баллов. Шесть человек набрали более 30 баллов.

А в лицее «Дубна», по соседству с университетом «Дубна», накануне Дня экологических знаний провели первый экологический урок в рамках Всероссийской экологической акции «Сделаем вместе!». В роли учителя школьников 9 класса выступила ученица 11 класса Ольга Афанасьева. Она просветила своих подопечных о раздельном сборе мусора и утилизации отходов. 
 Всероссийская Акция «Сделаем вместе!» охватит все регионы России. В ее рамках, кроме экологических уроков, состоятся конкурсы, по итогам которых в регионах определят эколидеров и потенциальных активистов в экологической сфере. Победители конкурса отправятся на отдых в международные детские центры «Артек» и «Орленок».

Добавить комментарий

Комментарии не должны оскорблять автора текста и других комментаторов. Содержание комментария должно быть конкретным, написанным в вежливой форме и относящимся исключительно к комментируемому тексту.


Защитный код
Обновить